#POSI
#SBER

 

Рынок дал хорошие скидки по сравнению с мартом, Позитив по итогам переоценки остается актуальным как инвесткейс вдолгую (вернулся после провального 2024, цена акций ниже). Используем нашу позицию в Сбере для покупок. Позитив я покупаю с прицелом в 2027 год, понимая, что сильно ниже цену могут и не дать, а текущая цена входа более чем устраивает. Пока что покупаем в рамках доли третьего эшелона (4%) с возможностью наращивания в конце 2026/начале 2027, если по итогам 2026 года компания сработает лучше наших ожиданий.

 

Продадим 4.1% в Сбере (100 лотов, доля станет 5.6%)
Купим 4.0% в Позитиве (30 лотов)

 

Сделки будут отражена по средней цене в течение четырех часов

Автор

Александр Сайганов
Александр Сайганов