Продолжаем сделки в рамках плана. Сегодня вечером наращиваем шорт Фосагро, Сургута и продаем ещё 2% в X5.
Также по золоту выросли риски дальнейшего снижения - конфликт вокруг Ирана может сейчас либо разгореться, либо неожиданно встать на паузу, но пока я хочу оставить на фьючерсах лонг золота = шорт SPX, и дальше по ходу событий закрывать SPX и докупать золото в течение недели.
Ситуация США-Иран противоречивая: сечас США задействуют рычаги, чтобы недопустить роста нефти, рынок гособлигаций США обваливается. Поэтому хотя ситуация эскалируется, я считаю есть высокий риск что ее купируют на следующей неделе, что позволит развернуться золоту. А пока будут и акции США и золото снижаться.
#X5 сокращаю позицию на 2% до 5%
#PHOR увеличиваю шорт на 1% до 9%
#SNGSP увеличиваю шорт на 1% до 8,5%
#GOLD продаю 1 контракт временно, до прояснения ситуации США-Иран
Запланировано сокращение лонга акций X5 #X5 на 2% (35 лотов), будет 5,5% (100 лотов);
Запланировано увеличение шорта в акциях Фосагро #PHOR на 1% (7 лотов), будет 9% (60 лота);
Запланировано увеличение шорта в акциях Сургут-преф #SNGSP на 1% (125 лотов), будет 8,5% (950 лотов);
Запланировано сокращения лонга фьючерса золота #GDM6 на 7,5% (1 контракт), останется 7.5% (1 контракт).
Запланированные сделки будут отображены в модельном портфеле через 1 час по средней цене с момента анонса