Всем привет! Как видим, сегодня быки в нефтянке напуганы развитием событий (пока что не факт что Ормуз откроют, но пугайка есть, продажи в наличии). Мы продолжим действовать аккуратно и последовательно.



В целом портфель идет лучше рынка с утра, чему я рад



Что у меня на радарах:
- GMKN готов расти, нарастим. Полюс осторожнее, но его тактически прикупим
- валюта показывает силу дальше, что поможет всему IMOEX и экспортерам (и даже нефтянке), нужно быть готовым закрыть шорты
- PRMD распродажи кончились, началась охота за акцией
- переток из нефтегаза временно сможет забросить СБЕР повыше 330Р, ждем рывок
- по Аэрофлоту немного рассказал про идею в Пирогах, будем собирать в нем позицию. Рынок эту акцию заметил (пошли первые покупки, но рынок снижается, поэтому сбор позиции будет частями)



#GMKN наращиваем с 6% до 8.5%
#PLZL наращиваем с 4% до 6%
#TATN сокращаем лонг на 2.5%, остаток 2.5%
#PRMD докупаем 1%
#AFLT покупаем первые 2.5% (будет 6-7%)



Запланирована докупка акций ГМК #GMKN на 2,5% (84 лота), будет 8,5% (300 лотов);



Запланирована докупка акций Полюса #PLZL на 2% (42 лота), будет 6% (127 лотов);



Запланирована докупка акций Промомеда #PRMD на 1% (110 лотов), будет 6,5% (710 лотов);



Запланировано сокращение лонга акций Татнефти #TATN на 2,5% (180 лотов), останется 2,5% (180 лотов);



Запланирована спекулятивная покупка акций Аэрофлота #AFLT на 2,5% (240 лотов).



Запланированные сделки будут отображены в модельном портфеле через 4 часа по средней цене с момента анонса

Автор

Сергей Пирогов
Сергей Пирогов