Сегодня на утром имеем интересную ситуацию: распродажа в ВТБ высвободила в рынок >15 млрд. денег инвесторов, кто сбежал из бумаги.
Это большие деньги, и тут же начали расти другие более классические бумаги: Х5, МТС, Т-Банк и другие дивидендные, и конечно же СБЕР. В общем перекладка дала топливо
Рынок при этом движется по разметкам недели, и по плану у нас:
#Х5 покупка 2.5%, теперь снова 10%
#HEAD покупка 2% (продавали их выше, откупаем ниже)
#PHOR закрытие остатка шорта 4.5% (в зону 6,400 пришли)
#SNGSP закрытие остатка шорта 2%
МТС не успели вчера докупить на 227Р. Не будем бежать за ней
Запланирована докупка в акциях HeadHunter #HEAD на 2% (32 лотов), будет 6% (96 лотов);
Запланирована докупка в акциях Х5 #X5 на 2,5% (44 лота), будет 10% (180 лотов);
Запланировано закрытие шорта в акциях Фосагро #PHOR на 4,5% (32 лота);
Запланировано закрытие шорта в акциях Сургут-преф #SNGSP на 2% (230 лотов).
Запланированные сделки будут отображены в модельном портфеле через 1 час по средней цене с момента анонса