
Все-таки рынок - удивительное место: в ночи пришел Трамп и мы закрыли неделю на 2,629 IMOEX Все что давили - выросло, и неделя закрыта свечой с большим нижним хвостом - то что надо для разворотной недели (чтобы расти в мае, хотя бы оформить локальный отскок).
В этой конфигурации 2,550 IMOEX достижимо, но я считаю как раз самый вероятный вариант это некий шок, который, например, доуронит нефтянку (мир в Иране или налоги), но остальные сектора уже ниже не будут.
И надежно себя показали топовые бумаги портфеля:
- Х5 (+0.81%)
- МТС (+0.39%)
- СБЕРБАНК (+0.51%)
- ОЗОН (+0.55%)
- ЯНДЕКС (+0.22%)
- Т (+0.09%)
- НОРНИКЕЛЬ (+1.01%)
- ПОЛЮС (+0.94%)
- ММК (+0.36%)
Все закрылись существенно выше минимумов, фигурами «двойное дно» или «голова и плечи» под развитие роста на 2-3-4% выше еще локально. МТС примерно +5%. Это уже хороший технический задел под разворот рынка.
Из прочих бумаг:
- MDMG плоховато
- POSI хорошо
- HEAD пока слабенько
- RTKM пока слабенько
Будем смотреть на новую неделю, но общий план остается прежним:
- при развитии отскока сокращение позиций
- при добитии до 2,550 можем докупать
- при добое до 2,710-2,720 будет хедж через MIX
- летом настраиваемся боковик, будем его торговать
Сергей