С учетом политических новостей рынок был застан врасплох и покупается... вынося тех кто шортит. Это значит, что бы идем по сценарию роста рынка в район 2,700-2,720 и там уточняем что происходит.



Базово там я считаю правильно убрать плечевые позиции - так получится, что от локального дна мы выросли не зря, и при новых снижениях будет на что покупать.



При этом более глобально нужно смотреть:



(1) куда качнется ситуация с Ираном - можно спорить, чем кончится, но инвестбанки говорят, что следующие 2-3 мес. сдержать рост цен на нефть так просто не удастся, поэтому если Трамп не хочет нефть по $130-150 у него последние дни, чтобы повоевать и мириться. Если будет деэскалация, то снижение нефтяных бумаг утянет IMOEX снова пониже, и мы этим сможем воспользоваться.



(2) реакция рынка на средние - при пробое на чем-то неожиданном вверх обдумать ещё раз сокращать ли надежные акции (но со 130-140% до 100% думаю не ошибка выравниваться по счету в любом случае)



А так продолжаем наблюдать, порадуемся росту. Хотя процессуальные действия с Ермаком это позитив, пока я не верю в то, что он быстро во что-то выльется. Буду больше доверять фактическому поведению рынка / фильтру тренда на графике (т.к. на него смотрят все).



Сергей

Автор

Сергей Пирогов
Сергей Пирогов