Рынок продолжает показывать все признаки желания дойти о 2,550 на Газпроме и Роснефти, но конечно и другие акции могут снижаться. В то же время, прямо сейчас рынку может потребоваться технический отскок, чтобы подзарядиться.



В рамках этого:
- МТС, Х5, СБЕР чувствуют себя хорошо, в эти акции идут притоки
- Татнефть и Лукойл крепче, чем Роснефть и Газпром
- шорты Фосагро, сургут тоже отрабатывают



И на этом фоне портфель чувствует себя значительно лучше рынка - стоит. но не валится как IMOEX (к примеру сегодня IMOEX -0.8%). Ротациями POSI-HEAD и продажами я также доволен: продали до снижений, сможем купить с выгодой.



Поэтому давайте дождемся, когда отстреляется шорт: по сути наш рынок выбрал, что на нефти по 100 ему нравится Лукойл и Татнефть и готов инвестировать акции внутреннего рынка. А экспортеров и компании подороже он уничтожает.



Вчера был важный день в валюте - был откуп, и по классике в течение недели его должны запильно продать обратно (покажу след сообщением), чтобы нарисовать разворот. Если все так и будет, это будет хорошей подсказкой когда закрывать Сургут-преф, а если будет обновление минимумов - то большой сигнал к продолжению снижения рынка.



Держитесь, думаю недолго снижаться осталось. В целом идем близко к разметкам, которые я делал на выходных, что радует.

Автор

Сергей Пирогов
Сергей Пирогов