Вот так должен выглядеть классический разворот. Вчера был обозначен уровень. Но в течение недели будет налоговый период и много продаж, так что будут давить продавцы, а задача покупателей просто покупать и накапливать, пока цена движется к уровню, от которого первый раз был удар вверх. И если будет к 29-30 мая снова рост как я нарисовал примерно - это будет сильная заявка на разворот (дальше покупки Минфина в июне уже более существенные).



Если же минимум перебьют, значит может потребоваться ещё 2-5% чтобы курс перестал снижаться, разворот будет рисоваться заново.



Тут просто наблюдаем - это и на рынке акций скажется. Главное - сначала быстрый отскок мощный с объемами как вчера, а потом пилообразное снижение медленное это основа такого разворотного паттерна.

Автор

Сергей Пирогов
Сергей Пирогов