• Наши результаты за эту неделю:

 

  • По портфелю #Indiana_Jones мы заработали за эту неделю аж 1700%!

Эх, к сожалению, это всего лишь шутка! По техническим причинам счёт отображается некорректно, поэтому корректную информацию отобразим на следующей неделе. Портфель остаётся в чистом лонге на российском рынке, плюс добавились спекулятивные позиции.

  • Портфель #Iron_Arni вырос за неделю на +0.7%, большая половина прироста — благодаря валютной составляющей, которую мы увеличили с помощью покупки 3шт декабрьского контракта рубль/доллар с прицелом на ослабление рубля до 65–66₽/$ в течение октября.
  • Портфель Автоследования (IH-акции) на этой неделе был в боковике: акции в РФ подешевели на 1–2% (что не отменило их потенциала) / в то же время, удается зарабатывать на фьючерсном рынке, снижая потери. Ждем роста по спекулятивным позициям, открытым под дивиденды и по итогам отчетностей за 3кв 2019.
  • Состав портфеля Research на фоне падающего рынка снижается, считаем, что в ближайшие месяцы НЕнефтянка будет сильнее индекса.
  • Портфель начинающего инвестора скорректировался в след за российским рынком. При этом, нарастили шорт по Мечелу и ждём дивиденд Татнефти (0,9% от портфеля) — верим в быстрое закрытие гэпа (по опыту прошлого квартала) в течении 2–3 недель.

В самом конце статьи представлены скрины портфелей. Вот здесь описаны наши стратегии.

  • Количество подписчиков на нашу аналитику продолжает расти — нас уже 370!

Присоединяйтесь, чтобы наблюдать за торговлей на реальных портфелях по 1 млн. руб. и получать аналитическое покрытие акций и облигаций в рамках подписки Invest Heroes.

 

  • Прошёл ровно год, как команда INVEST HEROES управляет портфелем на сервисе Автоследования от ФИНАМ.

Наши итоги смотри тут!

 

  • Мы решили провести небольшой опрос, который поможет понять, изменились ли магазины Магнит в лучшую сторону в результате программы реновации. Просим поучаствовать в нём!
  • На этой неделе вышло несколько полезных публикаций:

​​Три акции помогут обгонять индекс Мосбиржи, почти ничего не делая

Из поста вы узнаете, как портфель из Газпрома, Лукойла и Сбербанка стабильно обгоняет индекс последние 5 лет.

​​Почему наш рынок будет сильнее мировых

В посте рассказали о том, почему наш рынок сейчас дает дивидендную доходность, более чем в два раза превышающую доходность S&P и DAX.

​​ЗАЧЕМ НУЖНЫ LFL ПОКАЗАТЕЛИ

Из поста вы узнате, как по LFL показателям Пятерочки понять, что будет в отчете у Магнита и какой из LFL показателей является индикатором конкурентоспособности.

​​Как торговать по фундаментальному анализу

В посте разобрали что стоит за фундаментальной оценкой и — самое главное — как это использовать в торговле.

БИРЖЕВОЕ ДЕЛО: БРОКЕРЫ

В этом посте поговорили о бирже, а именно о брокерах: как они зарабатывают, за что берут деньги с нас — инвесторов и какие вообще бывают брокеры.

Прикладываем скрины наших портфелей:

 

 

Автор

Светлана Дубровина
Светлана Дубровина